Скидки на услуги до 20%

Скидку может получить постоянный клиент или кто пришел по рекомендации друга


В холодильнике на задней стенке снег

Снег и наледь на задней стенке холодильника — «тревожный» звоночек. Причины — неправильная эксплуатация (она может привести к кратковременным проблемам, а при систематических нарушениях — к серьезной) или поломка внутреннего узла.

Мы рекомендуем обращаться в сервис при первом выявлении дефекта. Профессиональная диагностика будет вестись по нескольким направлениям:

  • некорректно выставленный температурный режим или поломка температурного датчика;
  • сломан электромагнитный клапан;
  • закупорка капиллярной трубки и засор фильтра-осушителя;
  • перегрузка мотора-компрессора.

Рассмотрим подробнее некоторые причины наледи на задней стенке.

Электромагнитный клапан предназначен для регуляции охлаждения в двухкамерных холодильниках. Если в камере температура поднялась выше нормального значения, он запускает автоматическое понижение температуры. При дисфункции клапан тратит все ресурсы на одну лишь холодильную камеру, «забывая» о морозилке. В результате конденсат не успевает удаляться из шкафа естественным образом и намерзает на стенке.

Температурный датчик необходим для фиксации и передачи данных о температуре внутри холодильника. При поломке он перестает адекватно «оценивать обстановку», и в результате, посылает на блок управления некорректную информацию. Это приводит к чрезмерно интенсивной работе компрессора и нарушению теплообменных процессов.

Мотор-компрессор работает на повышенных мощностях, не останавливаясь в цикле, стремясь ликвидировать температурный дисбаланс. Работа на износ приводит к перерасходу электроэнергии и постепенной перегрузке остальных важнейших аппаратных узлов.



Оставить свое сообщение

Отзывы
  • Нет комментариев
Добавить Все отзывы
Вызвать мастера