Скидки на услуги до 20%

Скидку может получить постоянный клиент или кто пришел по рекомендации друга


Неприятный запах в холодильнике

Причины появления неприятного запаха в холодильнике:

  • просроченные продукты,
  • вода под овощными ящиками,
  • грязный уплотнитель,
  • холодильник долго стоял закрытым (например, на даче).

Чтобы избавиться от неприятного аромата, проведите ревизию: удалите из камеры все, что «с душком». Далее проверьте, не подтопило ли овощные ящики? Возможно, в холодильнике засорен дренаж, в связи с чем вода не уходит, становясь прекрасным полем для размножения бактерий.

Также не обойдите вниманием состояние уплотнителя. Многолетние залежи грязи в резиновых складках рано или поздно станут источником гнилостного аромата.

Чистим холодильник правильно

Промывку холодильника достаточно провести обычной водой. Моющее средство понадобится при обработке стеклянных полочек и уплотнительной резины. Перед чисткой обязательно обесточьте аппарат. Оставьте холодильник выключенным на сутки, чтобы внутренние поверхности просушились и проветрились.

Почему холодильник нужно мыть регулярно?

Помимо чисто гигиенических и санитарных причин есть причина прагматическая. Регулярный уход за уплотнительной резиной избавит вас от необходимости ее недешевой замены. Частички пищи, пыль, капли жира приводят к деформации уплотнителя. В результате дверь прилегает не так плотно, и теплообменные процессы нарушаются.



Оставить свое сообщение

Отзывы
  • Нет комментариев
Добавить Все отзывы
Вызвать мастера